Лечение зубов

Терапевтическая стоматология — это основа, на которой держится вся стоматология. Фундамент должен быть достаточно крепким, поэтому доктора нашей клиники проводят лечение зубов так, чтобы это было качественно и долговечно.

Услуги по лечению зубов

Сегодня к пломбированию предъявляются очень высокие требования. Прочность, незаметность, безопасность — такими качествами должны обладать пломбы. Материал, из которого изготовляют пломбы, напрямую влияет на цвет и качество пломбы. Популярными материалами для изготовления пломб  есть металл, пластик, композиты, стеклокерамика.

Материал для металлических пломб называется амальгама. Это сплав выбраного металла с ртутью. Популярность металлических пломб в последнее время резко падёт, несмотря на их прочность и дешевизну. Это происходит из-за их плохого эстетического вида. На передние зубы амальгаму практически не ставят.

Керамические зубные пломбы очень схожи по физическим свойствам к эмали. Тут есть возможность очень точно подобрать цветовой оттенок, а устойчивость перед температурными колебаниями и другими внешними факторами придаст уверенности, что пломба прослужит действительно долго. Очень хороши по своим качествам и цементные пломбы. Но проблема их в том что твёрдость у них выше чем у самого зуба и в перспективе длительного ношения они могут разрушить основу зуба.

Одними из самых современных достижений в пломбировании зубов являются светополимерные пломбы. Они твердеют лишь под воздействием ультрафиолетовых лучей, что позволяет очень точно сформировать пломбу. Стеклоиономерный цемент – еще один очень популярный материал для зубных пломб. Он имеет все нужные качества для современных пломб. Он устойчив физическим факторам, прочен и долговечен. В его составе есть фтор.

Пломбы из пластика тоже потихоньку уходят в прошлое. Они не имеют должного запаса прочности, могут менять цвет и форму. Низкая цена это из единственное преимущество. Кроме постоянных пломб есть также временные пломбы. Все процедуры по установлению пломб в нашей клинике происходят под воздействием новейших препаратов анестезии, а значит они совершенно безболезненны.

 

Воспользуйтесь нашими специальными предложениями!

 

Эстетическая реставрация передних зубов светоотверждаемым пломбировочным материалом Gradia (Япония) = 4 500 руб.!